четверг, 12 февраля 2015 г.

Всем доброго дня! Сегодня покажу очередную открытку, сделанную по заданию блога Savushka.Scrap. Задание просто потрясающее! Выполнить лифтинг открытки невероятной, умопомрачительной, великолепной мастерицы Ирины Ангольд. Про творчество Ирины можно писать бесконечно, и ни одна из этих фраз, увы не будет оригинальной. Скажу только, что для меня лично это та планка, к которой я стремлюсь, но мне до нее как пешком до Луны) ... что-то я разболталась! Собственно вот эта открытка:




Цветочки, бабочки, полубусинки и кружева - это то, что я обожаю) А вот салфетки... У меня уже полгода как лежал без дела набор подставок под стаканы из совсем нескрапового магазина Ашан (покупала за смешные 30 рублей в количестве 100 штук - кому интересно, и кто салфетками активно пользуется - берите на заметку), и как-то все попытки их применить ничем не заканчивались. Вернее заканчивались НЕприменением салфеточек. Так что это у меня очередной первый опыт. Ну и наконец-то уже и то, что вышло:





Немного о лифтинге. Вот так целенаправленно я его делала первый раз (сколько у меня этих первых раз с челлендж-блогами!). Для меня, как для человека, у которого одна открытка в день - это значит "хорошо поработали" это был просто праздник какой-то. Вот она готовая идея - осталось только обыграть. И это куда проще, чем скетч - скетчи у меня идут еще хуже, чем идеи из головы - вообще могу сидеть больше, чем день, чаще всего убираю его подальше и сама все доделываю. Не подумайте, я люблю скрапбукинг и не заставляю себя им заниматься) просто хочется, чтобы было красиво (слово "идеально" в посте, где упоминается Ирина Ангольд по отношению к себе  - ой не звучало бы). Моя открыточка с другого ракурса:



Удивительная вещь скрапбукинг. В жизни розовый цвет я не переношу, а работы с ним делаю и они мне, вот ужас-то, нравятся) Использовала всевозможные сладенькие цветочки, любимейшее кружево, которое пихаю во всех предоставляющихся случаях, розовый кардсток и кусочек чудесной бумажки "Сладкая сова" ("Sweet Owl") от First Edition. Надпись у меня "С любовью" - в свете приближающегося праздника влюбленных, показалась мне более подходящей (да и к цвету открытки тоже). Тем более, что по условию задания, открытка становилась универсальной. И еще один ракурс:


Подводя итоги, могу сказать, что проделанной работой я довольна (редкий случай и наверное все-таки потому, что открытка не с нуля делалась далеко =D). 

5 комментариев:

  1. Хороший лифтинг, красивая открытка! Спасибо от блога Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая открытка и лифтинг удался на славу! Спасибо, что с нами.Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  3. красивая открытка, спасибо от Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  4. ну вот, видишь, как здорово получилось с салфеточкой? Мне очень нравится! Спасибо от Savushka.Scrap

    ОтветитьУдалить
  5. Большое спасибо всем) очень приятно)

    ОтветитьУдалить