воскресенье, 11 июня 2017 г.

Лисий mail-folder

Всем привет!) У меня продолжается период активного ведения блога. И сегодня я с очень интересной штукой, которая объединяет два моих хобби - скрап и посткроссинг. Я к вам с mail-folder или, проще говоря, с папкой для письма. Зачем нужна, казалось бы, такая странная вещь? Ну, во-первых, она позволяет сделать письмо красивым и запоминающимся. Получателю будет вдвойне приятно его получить. Ведь, помимо наличия самых теплых слов внутри, оно будет еще и очень красиво украшено снаружи. А во-вторых, такая папка призвана предохранить содержимое конверта от элементарного воровства - даже если какой-то нехороший работник почты немного надрежет конверт, он не сможет ничего мелкого оттуда вытащить. Второе - сомнительно, как по мне. Потому что никто не мешает украсть письмо целиком. Но мне для изготовления такой интересной штуки хватает только первой причины, поэтому - смотрим.


Ох уж эта осенняя тема... Накинулась на меня в последнее время и не отпускает. Но тут, я считаю ее оправданной, потому что фолдер делался, чтобы отправить его любительнице лисичек, а они всегда почему-то с осенью ассоциируются.





Внутри папки есть сразу два кармана:



Тот, что справа делался таким образом, чтобы в него укладывалось несколько почтовых открыточек. Разумеется, тоже с лисами)


А в кармашек слева поместится само письмо, закладка с акварельным лисом (она почти на всех фото!), ну и, по доброй посткроссерской традиции, пара пакетиков чая.

С этой папкой хочу поучаствовать в задании-рецепте от Лазер39


Спасибо за внимание!)

3 комментария:

  1. Какая интересная вещица!
    Теплая и красивая осень получилась! Спасибо, что добавили свою работу в галерею задания от Лазер39

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, очень классная вещь :)) Сама пару раз делала:)) Я тоже увлекаюсь скрап и построссингом:) Приятно познакомиться http://rozyandliya.blogspot.ru- приглашаю в гости. Здорово было бы такими шутками обменяться:)) Лисички классные :))) Удачи в задании :))

    ОтветитьУдалить
  3. очень классная штука)вот честно впервые слышу о такой вещице)папка чудесная!спасибо от Лазер39

    ОтветитьУдалить